Над нашими отношениями с Россией сгустились тучи, — глава МИД Германии
28.08.2020 3 023 0 +120 qazxsw

Над нашими отношениями с Россией сгустились тучи, — глава МИД Германии

---
+120
В закладки
Над нашими отношениями с Россией сгустились тучи, — глава МИД Германии Навальным, дальнейшие, будут, канцлер, степени, России, больше, Германии, Хайко, поток, словам, «быть, решат, ведомства, внешнеполитического, немецкого, главы, результаты, исследований, подчеркнул

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что из-за происшествия с Навальным над отношениями ЕС и России «в некоторой степени сгустились тучи».

Такое заявление глава МИД ФРГ сделал по итогам встречи с коллегами из ЕС.

«Именно Россия должна внести больше вклада в прояснение случая с Навальным. Дело Навального ещё больше показывает, что нам как ЕС нужна в большей степени основанная на принципах и интересах политика в отношении России, чем прежде», — сказал Хайко Маас.

Он добавил, что канцлер Германии Ангела Меркель анонсировала дальнейшие исследования, в том числе «относительно вещества, воздействию которого подвергся Навальный». И как только будут получены результаты исследований, по словам главы немецкого внешнеполитического ведомства, они решат, как им «быть с этим».

Маас подчеркнул, что страны Евросоюза будут свои дальнейшие действия в этом вопросе тесно согласовывать.

Как сообщала «Русская Весна», сегодня канцлер ФРГ также ответила на призывы остановить строительство газопровода «Северный поток -2» из-за инцидента с блогером Алексеем Навальным.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]